Podium Clasificación
General Regularidad 2.015
2º Clasificado Fernando Hervas
Ferrando |
1º Clasificado Juan López Piqueras |
3º Clasificado Ismael Defez
Sancho |
Clasificación General 2.015 |
Total |
|
Posición |
Ciclista |
puntos: |
1 |
Juan López Piqueras |
127 |
2 |
Fernando Hervas Ferrando |
125 |
3 |
Ismael Defez Sancho |
82 |
4 |
Jesus Mateo |
80 |
5 |
Fernando Chisbert |
80 |
6 |
Jose Angel
Chilleron |
75 |
7 |
Ezequiel Filiberto |
75 |
8 |
Mario Cano Lopez |
73 |
9 |
Eugenio Lopez Vialcanet |
66 |
10 |
Victor Manuel |
65 |
11 |
Manuel Hernandez Lopez |
60 |
12 |
Pedro Muñoz Lopez |
45 |
13 |
Pedro Lopez Vallejo |
44 |
14 |
Antonio Samper Perales |
35 |
15 |
Vicente Martinez
"Masca" |
35 |
16 |
Vicente Martinez Tortajada |
30 |
17 |
Fernando Soto Lazaro |
30 |
18 |
Alan Gandia |
25 |
19 |
Tonin Samper |
25 |
20 |
Javier Guerrero |
25 |
21 |
Antonio López |
20 |
22 |
Carlos Boronat García |
20 |
23 |
Rolando |
20 |
24 |
Jose Luis Esteso Martinez |
0 |
25 |
David Lopez |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Podium Clasificación Sprinter 2.015
“A” (-46)
2º Clasificado Mario Cano |
1º Clasificado Ezequiel Filiberto |
3º Clasificado Juan López Piqueras |
Podium Clasificación Sprinter 2.015 “B” (+46)
2º Clasificado Ismael Defez
Sancho |
1º Clasificado Fernando Herbas |
3º Clasificado Jose Angel Chilleron |
Clasificación "A" (-46) Sprinter 2.015 |
Total |
|
Clasificación "B" (+46) Sprinter 2.015 |
Total |
||
Posición |
Ciclista |
puntos: |
|
Posición |
Ciclista |
puntos: |
1 |
Ezequiel Filiberto |
126 |
|
1 |
Fernando Hervas Ferrando |
150 |
2 |
Mario Cano Lopez |
122 |
|
2 |
Ismael Defez Sancho |
70 |
3 |
Juan López Piqueras |
92 |
|
3 |
Jose Angel
Chilleron |
64 |
4 |
Fernando Chisbert |
79 |
|
4 |
Jesus Mateo |
58 |
5 |
Victor Manuel |
79 |
|
5 |
Antonio Samper Perales |
34 |
6 |
Manuel Hernandez Lopez |
74 |
|
6 |
Eugenio López |
30 |
7 |
Tonin Samper |
20 |
|
7 |
Pedro Lopez Vallejo |
30 |
8 |
Javier Guerrero |
20 |
|
8 |
Fernando Soto Lazaro |
28 |
9 |
Alan |
16 |
|
9 |
Pedro Muñoz Lopez |
27 |
10 |
Antonio López |
5 |
|
10 |
Vicente Martinez
"Masca" |
20 |
11 |
Carlos Boronat García |
5 |
|
11 |
Vicente Martinez Tortajada |
16 |
|
|
|
|
12 |
Rolando |
4 |
|
|
|
|
13 |
Jose Luis Esteso Martinez |
0 |
|
|
|
|
14 |
David López |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Podium Clasificación
Montaña 2.015 “A” (-46)
2º Clasificado Juan López Piqueras |
1º Clasificado Ezequiel Filiberto |
3º Clasificado Mario Cano |
Podium Clasificación
Montaña 2.015 “B” (+46)
2º Clasificado Jose Angel Chilleron |
1º Clasificado Fernando Hervas
Ferrando |
3º Clasificado Ismael Defez
Sancho |
Clasificación "A" (-46)
Montaña 2.015 |
Total |
|
Clasificación "B" (+46)
Montaña 2.015 |
Total |
||
Posición |
Ciclista |
puntos: |
|
Posición |
Ciclista |
puntos: |
1 |
Ezequiel Filiberto |
109 |
|
1 |
Fernando Hervas Ferrando |
174 |
2 |
Juan López Piqueras |
84 |
|
2 |
Jose Angel
Chilleron |
78 |
3 |
Mario Cano Lopez |
84 |
|
3 |
Ismael Defez Sancho |
75 |
4 |
Victor Manuel |
83 |
|
4 |
Jesus Mateo |
68 |
5 |
Manuel Hernandez Lopez |
73 |
|
5 |
Eugenio López |
37 |
6 |
Fernando Chisbert |
68 |
|
6 |
Vicente Martinez Tortajada |
25 |
7 |
Javier Guerrero |
20 |
|
7 |
Pedro Muñoz Lopez |
23 |
8 |
Tonin Samper |
20 |
|
8 |
Antonio Samper Perales |
22 |
9 |
Alan |
19 |
|
9 |
Fernando Soto Lazaro |
22 |
10 |
Carlos Boronat García |
8 |
|
10 |
Vicente Martinez
"Masca" |
21 |
11 |
Antonio López |
2 |
|
11 |
Rolando |
15 |
|
|
|
|
12 |
Pedro Lopez Vallejo |
7 |
|
|
|
|
13 |
Jose Luis Esteso Martinez |
0 |
|
|
|
|
14 |
David López |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Calendario Etapas
Temporada 2.015
Enero |
|
|
|
|
|
||||||
L |
M |
X |
J |
V |
S |
D |
Etapa |
Jefe de Ruta |
Teléfono |
Puntuación |
Hora |
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
8:00 |
|
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
8:00 |
|
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
8:00 |
|
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
8:00 |
|
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Febrero |
|
|
|
|
|
||||||
L |
M |
X |
J |
V |
S |
D |
Etapa |
Jefe de Ruta |
Teléfono |
Puntuación |
Hora |
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
|
|
Regularidad |
8:00 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
2 |
|
|
Regularidad |
8:00 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
3 |
|
|
Regularidad |
8:00 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
4 |
|
|
Regularidad |
8:00 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marzo |
|
|
|
|
|
||||||
L |
M |
X |
J |
V |
S |
D |
Etapa |
Jefe de Ruta |
Teléfono |
Puntuación |
Hora |
|
|
|
|
|
|
1 |
5 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
8:00 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
6 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
8:00 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
7 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
8:00 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
8 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
8:00 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
9 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
30 |
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Abril |
|
|
|
|
|
||||||
L |
M |
X |
J |
V |
S |
D |
Etapa |
Jefe de Ruta |
Teléfono |
Puntuación |
Hora |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
10 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
11 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
12 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
13 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
27 |
28 |
29 |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mayo |
|
|
|
|
|
||||||
L |
M |
X |
J |
V |
S |
D |
Etapa |
Jefe de Ruta |
Teléfono |
Puntuación |
Hora |
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
14 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
15 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
16 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
17 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
18 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Junio |
|
|
|
|
|
||||||
L |
M |
X |
J |
V |
S |
D |
Etapa |
Jefe de Ruta |
Teléfono |
Puntuación |
Hora |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
19 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
20 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
21 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
22 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
29 |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Julio |
|
|
|
|
|
||||||
L |
M |
X |
J |
V |
S |
D |
Etapa |
Jefe de Ruta |
Teléfono |
Puntuación |
Hora |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
7:30 |
|
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
7:30 |
|
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
7:30 |
|
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
7:30 |
|
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Agosto |
|
|
|
|
|
||||||
L |
M |
X |
J |
V |
S |
D |
Etapa |
Jefe de Ruta |
Teléfono |
Puntuación |
Hora |
|
|
|
|
|
1 |
2 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
7:30 |
|
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
7:30 |
|
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
7:30 |
|
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
7:30 |
|
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
7:30 |
|
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Septiembre |
|
|
|
|
|
||||||
L |
M |
X |
J |
V |
S |
D |
Etapa |
Jefe de Ruta |
Teléfono |
Puntuación |
Hora |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
23 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
24 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
7:30 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
25 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
8:00 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
26 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
8:00 |
28 |
29 |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Octubre |
|
|
|
|
|
||||||
L |
M |
X |
J |
V |
S |
D |
Etapa |
Jefe de Ruta |
Teléfono |
Puntuación |
Hora |
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
27 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
8:00 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
28 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
8:00 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
29 |
|
|
Reg.–Sprint–Mon. |
8:00 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
8:00 |
|
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Noviembre |
|
|
|
|
|
||||||
L |
M |
X |
J |
V |
S |
D |
Etapa |
Jefe de Ruta |
Teléfono |
Puntuación |
Hora |
|
|
|
|
|
|
1 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
8:00 |
|
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
8:00 |
|
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
Asamblea Social |
8:00 |
|||
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
Cena Social y Entrega de Trofeos |
8:00 |
|||
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
8:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diciembre |
|
|
|
|
|
||||||
L |
M |
X |
J |
V |
S |
D |
Etapa |
Jefe de Ruta |
Teléfono |
Puntuación |
Hora |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
8:00 |
|
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
8:00 |
|
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
8:00 |
|
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
Libre |
sin ruta definida |
sin puntos |
8:00 |
|
28 |
29 |
30 |
31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
§ Etapa 1: Chalet de Toni Samper
§ Etapa 2: Altury
§ Etapa 3: Domeño
§ Etapa 4: Marines Nuevo
§ Etapa 5: El Garby
§ Etapa 6: Puerto Cheste
§ Etapa 7: Pico del Aguila
§ Etapa 8: Cullera “Boleta”
§ Etapa 9: Ermita Benaguacil
§ Etapa 10: Altury (2º Puerto Dos Aguas)
§ Etapa 11: Río Juanes (Macastre)
§ Etapa 12: Algar De Palancia
§ Etapa 13: Tous
§ Etapa 14: Pedralba
§ Etapa 15: Portillo Buñol / Cheste
§ Etapa 16: Pico del Aguila
§ Etapa 17: Alcublas
§ Etapa 18: El Campillo/Cheste
§ Etapa 19: Altura
§ Etapa 20: Algar De Palancia
§ Etapa 21: El Oro
§ Etapa 22: El Garby
§ Etapa 23: Marines Viejo
§ Etapa 24: Castillo Cullera
§ Etapa 25: Domeño
§ Etapa 26: Ermita Benaguacil
§ Etapa 27: Altury
§ Etapa 28: Ermita Naquera
§ Etapa 29: Ermita Chiva